Львова-Белова оправдалась за воровство украинских детей. Банковая жестко отреагировала

Львова-Белова оправдалась за воровство украинских детей. Банковая жестко отреагировала
Мария Львова-Белова заявила, что не понимает замечаний в свой адрес
Фото: скриншот из видео

Детский омбудсмен РФ Львова-Белова убеждает, что «спасала детей из-под обстрелов», а не насильственно вывозила в Россию

Детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова, ордер на арест которой выдал Международный уголовный суд в Гааге, попыталась оправдаться за депортацию детей из Украины в интервью американскому изданию Vice.

Львова-Белова заявила, что якобы занималась не депортацией, а эвакуацией из-под обстрелов. Она также отвергла обвинения в геноциде, заявив, что у депортированных детей якобы остаются украинское гражданство и возможность изучать украинский язык.

«Гражданство Украины остается у них. Мы же его не отменяем. Мы дополняем и даем возможность. Что это об уничтожении идентичности? ...Мы всегда пели песни на русском и украинском языке. Мы рассказывали русские и украинские сказки. Мы всегда жили в дружбе и понимании. А то, что сейчас происходит – наоборот, в Украине уничтожают сейчас все, что связано с Россией», – сказала чиновница.

Отвечая на вопрос о том, считает ли она себя военной преступницей, Львова-Белова назвала это обвинение смешным.

«Я мать, и этим все сказано. Какой я военный преступник, о чем вы говорите», – сказала женщина.

В Офисе президента уже отреагировали на интервью военной преступнице.

«Разыскиваемая МУС за военные (геноцидные) преступления Мария Львова-Белова вальяжно дает интервью американским журналистам, где рассказывает о «необычном материнском сердце» и искренне удивляется обвинениям: «Мы всего лишь пришли в их города, уничтожили их дома, на их глазах, убили и покалечили родителей, отправили в фильтрационные лагеря в далекие регионы, где жестко издеваемся и заставляем слушать пропагандистские лекции, и дополнили это... вторым паспортом. Разве это не спасение? Разве это не о «русском милосердии»? Разве это не о справедливости? Разве мы не имеем права лишить их неправильной идентичности?». Более точной иллюстрации к слову «людоед» невозможно придумать», – заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Львова-Белова оправдалась за воровство украинских детей. Банковая жестко отреагировала фото 1

Напомним, Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по делам детей Марии Львовой-Беловой. В заявлении суда говорится, что последняя связана с «незаконным вывозом детей» из Украины. При этом российский МИД называл обвинения в насильственном вывозе несовершеннолетних с украинской территории ошибочными.

Ранее насильственно увезенный из оккупированного Мариуполя украинский подросток пытался вернуться из России в Украину. Однако силовики РФ не дали ему это сделать – парня задержали на границе с Беларусью.

Читайте также: Путина погубят… дети? О чем свидетельствует ордер Международного уголовного суда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: