Львовские мусоровозы «попались в руки» правоохранителям в Киевской области

Львовские мусоровозы «попались в руки» правоохранителям в Киевской области

За прошедший месяц львовские мусоровозы уже несколько раз были задержаны правоохранителями в разных областях страны

В Барышевском районе Киевской области работники полиции обнаружили два грузовых автомобиля «DAF» с госномерами Львовской области, которые отгружались на стихийной незаконной свалке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Барышевского отделения полиции. Правоохранители пока опрашивают водителей, устанавливают наличие соответствующих накладных и других разрешительных документов, а также конечный пункт разгрузки.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о задержании этих транспортных средств.

Напомним, 1 июня 2018 городской голова Львова Андрей Садовый подписал кредитное соглашение с ЕБРР о выделении 35 млн евро на строительство во Львове мусороперерабатывающего завода и рекультивацию Грибовицкой свалки. 25 млн евро из указанных средств будут предоставлены на кредитных условиях сроком на 13 лет (начиная с 2018 года) и еще 10 млн евро будут предоставлены на условиях безвозвратного гранта.

Ранее сообщалось, что 22 января на админгранице Черкасской и Кировоградской областей работниками патрульно-постовой службы были задержаны два большегрузных автомобиля с мусором. Их водители предъявили товарно-транспортную накладную, в которой указано, что пунктом загрузки мусора является Львов, а пунктом разгрузки - Александрия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: