Ляшко: семейные врачи смогут выявлять коронавирус за 15-20 минут

Ляшко: семейные врачи смогут выявлять коронавирус за 15-20 минут

В ближайшее время семейных врачей и мобильные бригады обеспечат новыми экспресс-тестами на антиген

Мобильные бригады и семейные врачи в Украине смогут выявлять Covid-19 за 15-20 минут.

Об этом в понедельник заявил главный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко.

Он отметил, что уже выделены средства на закупку и в ближайшее время семейных врачей и мобильные бригады обеспечат новыми экспресс-тестами на антиген.

«Они позволят в течение 15-20 минут проводить диагностику у постели больного или при обращении больного к своему семейному врачу», – сообщил Ляшко.

К слову, сегодня Ляшко заявил, что Украина перешла на второй этап реагирования на распространение коронавируса.

Как известно, Минздрав предлагает ввести новые ограничения из-за вспышки Covid-19 в Украине.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что из-за стремительного роста больных Covid-19 Министерство здравоохранения инициирует введение жесткого карантина выходного дня.

Также в Министерстве здравоохранения заявили, что все плановые операции и госпитализации в Украине будут запрещены. Запрет начал действовать с понедельника 9 ноября.

Как сообщалось, в Украине за минувшие сутки, 8 ноября, коронавирусное заболевания подтвердили еще у 8687 человек. Также известно, что выздоровели 2277 человек (в предыдущий день 2637), а 115 – умерли от осложнений (вчера 138 человек). Всего с начала пандемии состоянию на утро 9 ноября в стране, по официальным данным, заразились коронавирусом – 469 018 человек, выписаны – 209 143 человека, летальных случаев – 8565; проведено ПЦР-тесты – 3648292.

К слову, компании BioNTech и Pfizer, которые совместно разрабатывают вакцину от коронавируса, по предварительным результатам исследований заявили о ее эффективности в 90% случаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: