Все плановые операции и госпитализации в Украине теперь под запретом: решение Минздрава

Все плановые операции и госпитализации в Украине теперь под запретом: решение Минздрава

С сегодняшнего дня больницы принимают только ургентных больных и исключительно, больных коронавирусом

В Министерстве здравоохранения заявили, что все плановые операции и госпитализации в Украине будут запрещены. Запрет начал действовать с понедельника 9 ноября.

Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Он заявил, что ситуация с коронавирусом крайне напряженная.

«С понедельника все плановые операции и госпитализации в наших больницах запрещены. Больницы принимают только ургентных больных и с Covid-19», – отметил Ляшко.

Он отметил, что пока страна справляется с наплывом больных.

Ранее Минздрав предложил ввести новые ограничения из-за вспышки Covid-19 в Украине.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что ввести комендантский час в Украине могут только после введения чрезвычайного положения. А для этого надо решения Верховной Рады и распоряжения президента и СНБО.

Как сообщалось, в Украине за минувшие сутки, 8 ноября, коронавирусное заболевания подтвердили еще у 8687 человек. Также известно, что выздоровели 2277 человек (в предыдущий день 2637), а 115 – умерли от осложнений (вчера 138 человек). Всего с начала пандемии состоянию на утро 9 ноября в стране, по официальным данным, коронавирусом заболели – 469 018 человек, выписаны – 209 143 человека, летальных случаев – 8565; проведено ПЦР-тестов – 3648292.

К слову, компании BioNTech и Pfizer, которые совместно разрабатывают вакцину от коронавируса, по предварительным результатам исследований заявили о ее эффективности в 90% случаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: