Люди замерзают даже в центре Киева. Жители дома на Вознесенском спуске обратились к правительству

Люди замерзают даже в центре Киева. Жители дома на Вознесенском спуске обратились к правительству
В квартирах дома на Вознесенском спуске, 14 ежедневно падает температура в связи с отсутствием отопления

Жители неотапливаемого дома уже семь месяцев пытаются решить вопрос ремонта теплопровода

По состоянию на 14 ноября в доме №14 на Вознесенском спуске в центре Киева до сих пор нет тепла и горячего водоснабжения. Обращения жителей дома в профильные инстанции не дали результатов.

В связи с этим они обратились с письмами к мэру Киева Виталию Кличко, премьер-министру Владимиру Гройсману и вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко.

В письме, которым располагает «Главком», говорится: «От имени жителей дома №14 на Вознесенском спуске в г. Киеве просим вашей помощи в связи с отсутствием теплоснабжения. Уже 7 месяцев все мы пытаемся решить вопрос ремонта теплопровода. Сегодня 14 ноября, а в нашем доме до сих пор нет отопления и горячей воды. Наши обращения в профильные инстанции - в частности, в ЖЭК «Покровская», КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района», КП «Киевтеплоэнерго», Правительственный контактный центр, Киевскую городскую государственную администрацию, КСУ «Контактный центр г. Киев», а также многочисленные личные визиты жителей нашего дома к главному инженеру Управляющей компании Шевченковского района и звонки в диспетчерские службы не дают никаких результатов. Мы получаем стандартные отговорки о «прорыве теплосети», «рассмотрении вопроса» и «отсутствии информации».

Жители дома добавляют к своему письму копии обращений и ответы, полученные на их запросы.

«На текущей неделе по прогнозам предполагается минусовая температура, до -7°С ночью. И это уже не только вопрос температуры, которая ежедневно падает в квартирах дома (в котором, кстати, проживают несовершеннолетние дети в возрасте до 5 лет), - в нем на первом этаже расположен детский клуб «Соколятко», где занимаются несколько десятков малышей, а также много лет работает избирательный участок № 800971. Состояние труб в неотапливаемом подвале таков, что они не выдержат морозов, вследствие чего потребуется ремонтировать весь дом. Поскольку наши обращения к вышеупомянутым организациям не дали никакого результата, мы обращаемся лично к вам с большой, настойчивой просьбой помочь решить проблему», - говорится в обращении жителей злополучного дома.

Как сообщалось, в Киеве без центрального отопления до сих пор остаются более десяти детских садов и школ, а также более 200 домов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: