Магнитные бури в декабре: головы будут болеть даже в новогоднюю ночь

Магнитные бури в декабре: головы будут болеть даже в новогоднюю ночь

Небольшая магнитная буря ожидается уже в первые дни декабря

Магнитные бури в декабре 2020 года продолжат тенденцию всего уходящего года. Часть геомагнитных всплесков будут весьма умеренными, в середине месяца накроет сильным штормом и по данным специалистов, головы будут болеть даже в новогоднюю ночь.

Небольшая магнитная буря ожидается уже в первые дни декабря – 3 и 4 числа. Возможно общее ухудшение самочувствия, головные боли, потеря концентрации, сонливость и раздражительность. Еще одна небольшая буря ожидается также 10 декабря.

А вот с 18 по 22 декабря Землю накроет сильной магнитной бурей, пик которой придется на 19 декабря. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, эта буря будет очень сильной и может привести к серьезным последствиям. Ее воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости.

imageproxyimageproxy

Еще одна буря посетит Землю в конце месяца – 30 и 31 декабря. Ожидается, что воздействие этого геомагнитного всплеска будет ощущаться даже в новогоднюю ночь.

Специалисты рекомендуют в такие дни хорошо высыпаться, правильно питаться и исключить из рациона тяжелые продукты и алкоголь.

Улучшить самочувствие помогут прогулки на природе, снижение физической активности, полноценный отдых, контрастный душ или расслабляющая ванна.

Людям с хроническими заболеваниями нужно избегать сильной нагрузки, держать под руками все необходимые лекарственные препараты и телефон для консультации с врачом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: