Макрон по-настоящему изменился – Зеленский

Макрон по-настоящему изменился – Зеленский
Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон в Париже, 8 февраля
Фото: president.gov.ua

Зеленский считает, что сейчас между Украиной и Францией и другими международными партнерами есть настоящее доверие

Президент Владимир Зеленский считает, что французский лидер Эмманюэль Макрон изменил свое мнение по поводу того, что Западу и Украине нужно постараться «сохранить лицо» российскому диктатору Владимиру Путину. Об этом он сказал в интервью Le Figaro.

«Я думаю, он поменялся. И что в этот раз он изменился по-настоящему. В конце концов, именно он открыл дверь для снабжения танков. Он также поддержал заявку Украины на вступление в ЕС. Я думаю, что это был сигнал», – сказал Зеленский.

Макрон по-настоящему изменился – Зеленский фото 1

Зеленский считает, что сейчас между Украиной и Францией и другими международными партнерами есть настоящее доверие. Он также заявил, что удивлен поведением потомков россиян в Европе, поддерживающих российский режим.

«Россияне, покинувшие свою страну в 1917 году во время революции, вся бежавшая от коммунистического режима интеллигенция обосновались в Европе. Но я с удивлением вижу, что некоторые из их потомков поддерживают Владимира Путина, в то время как он делает с их семьями то же, что делал коммунистический режим в 1917 году», – добавил он.

Также, по мнению Зеленского, даже после свержения Путина мир больше не будет разговаривать с Россией, как раньше: «Западу придется пересмотреть свою политику в отношении России, даже если к власти в Москве придет другой лидер. Вы должны изменить свое видение».

К слову, 9 февраля глава государства уже выступил в Европарламенте в Бельгии.

Напомним, что 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом во Францию на встречу с Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. В рамках встречи лидеров трех стран был запланирован ужин, в ходе которого будут обсуждаться следующие шаги союзников в помощи Украине в борьбе с российской агрессией.

До этого он был с рабочим визитом в Великобритании.

Это второй случай, когда Зеленский уехал из Украины с начала полномасштабного вторжения. До этого он ездил в США, 21 декабря. По дороге из США домой украинский президент заехал к польскому коллеге Дуде.

К слову, ранее СМИ анонсировали, чего ожидать от визита Зеленского в Брюссель.

Читайте также: Россия не должна выиграть войну, Германия будет поддерживать Украину до конца – Шольц

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: