Россиянин, что получил штраф за сон с Зеленским, снова попал в беду

Россиянин, что получил штраф за сон с Зеленским, снова попал в беду
Ивана Лосева оштрафовали за рассказ о штрафе – так он дискредитировал армию РФ
Фото из соцсетей Ивана Лосева

Российские чиновники сначала оштрафовали россиянина за рассказ о сне с Зеленским, а впоследствии – за то, что он рассказал об этом штрафе

Центральный районный суд Читы назначил два штрафа по 35 тысяч рублей местному жителю Ивану Лосеву из-за интервью российским СМИ, в которых он рассказал о штрафе за перевод сна о Владимире Зеленском. Об этом сообщает сам Лосев.

7 февраля Лосева признали виновным в двух эпизодах дискредитации армии РФ. Сначала он опубликовал в своих социальных сетях рассказ о штрафе, назначенном ему ранее – это стало причиной для первого протокола. Второй протокол на него составили из-за того, что российское медиа опубликовало ролик с его участием, где он снова рассказывает об этом штрафе. Новые протоколы на него составили после доносов – россияне снова увидели в его действиях дискредитацию армии РФ.

«На меня написали два доноса две разные женщины: одна из Приморья, другая вроде бы из Читы. Одной не понравился мой эфир на «Дожде». Другой не понравилось видео от «Би-би-си» в моей ленте».

Напомним, что 12 декабря Центральный суд Читы оштрафовал Лосева на 30 тысяч рублей из-за публикаций с пересказом сна о мобилизации и Президента Украины Владимира Зеленского. В этом сне Лосев попал на фронт, его и его сослуживцев взял в плен отряд ВСУ во главе с Зеленским. Тот приказал расстрелять всех пленников, кроме Лосева. Президент объяснил, что видел проукраинские публикации в его Instagram. В конце сна Зеленский и Лосев совершили совместное селфи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: