Масштабное ДТП на Николаевщине: четыре человека погибли, а семь травмированы (фото)

Масштабное ДТП на Николаевщине: четыре человека погибли, а семь травмированы (фото)

Авария произошла вблизи села Широкое Николаевской области

Фото: пресс-служба полиции

Виновникам аварии грозит лишение свободы до десяти лет с запретом на управление транспортными средствами

На Николаевщине в понедельник вечером, 27 сентября, произошла масштабная авария. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, грузовиков Daf и КАМАЗ четыре человека погибли, еще семеро получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Снигиревка – Калиновка» перед селом Широкое Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

27 сентября около 19:55 на автодороге «Снигиревка – Калиновка» перед селом Широкое столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в котором было 11 человек, и грузовики DAF и КАМАЗ с прицепом. В результате происшествия 66-летний водитель микроавтобуса и трое его пассажиров, среди которых 15-летний подросток, погибли на месте. Еще семеро пассажиров в возрасте от 29-ти до 47-ми лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Водители грузовых автомобилей 62-х и 47-ми лет не пострадали.

«Следователи квалифицировали событие по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц», – говорится в заявлении Нацполиции.

Виновникам ДТП грозит лишение свободы до десяти лет с запретом на управление транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, на севере Польши недалеко от города Быдгощ автобус, перевозивший 31 ребенка дошкольного возраста и воспитателей, слетел в кювет.

Также, в Хмельницкой области на автодороге Житомир-Черновцы столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли три человека и еще три пострадали.

Ранее, в Турции перевернулся автобус с украинскими туристами, много пострадавших.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: