Стало известно, сколько украинских туристов пострадали в ДТП в Турции

Стало известно, сколько украинских туристов пострадали в ДТП в Турции

В Турции автобус с украинскими туристами попал в аварию

Фото: hurriyet

По предварительной информации, в автобусе находился 41 гражданин Украины

В понедельник утром вблизи города Ментеше в провинции Мугла произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса. По предварительной информации, в автобусе находился 41 гражданин Украины. Об этом «Главкому» сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

«35 украинских туристов получили травмы легкой и средней тяжести. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Угроз жизни нет. Вероятно, водитель – гражданин Турции – не справился с управлением из-за сердечного приступа. Он погиб на месте аварии», – рассказал пресс-секретарь МИД.

Николенко добавил, что консульство Украины в Анталии взаимодействует с турецкими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП и установило связь с туроператором и страховой компанией, которые должны покрыть расходы на лечение.

«Консул также планирует посетить в больнице пострадавших украинцев, чтобы предоставить им консульскую помощь», – резюмировал Николенко.

Напомним, в аварию попал автобус, который вез украинских туристов из Бодрума в Денизли. По предварительным данным, он врезался в студенческий автобус.

К слову, недавно в Германии перевернулся автобус с чешскими туристами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: