Мендель получит новую должность от Зеленского

Мендель получит новую должность от Зеленского

Коммуникация Зеленского требует существенного усиления

Фото из открытых источников

Мендель временно продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Зеленского

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель уходит с должности. Но она останется в команде Офиса президента и будет советником по международным коммуникациям. Об этом в комментарии «РБК-Украина» сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, Мендель временно продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Зеленского, пока завершаются процессы реорганизации коммуникационной работы Офиса президента.

«Принято решение об усилении конкретных коммуникационных направлений, в связи с чем Юлия Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ», – отметил Подоляк.

Он также подчеркнул, что коммуникация Зеленского нуждается в существенном усилении.

«Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в качестве советника по международным коммуникациям. Соответственно, позиция пресс-секретаря президента будет выделена в отдельный функционал, уточнена и заполнена», – добавил Подоляк.

Напомним, журналистку Юлию Мендель назначили пресс-секретарем президента в 2019 году.

Впоследствии с ней произошел скандал, когда Мендель оттолкнула от президента журналиста «Радио Свобода». Тогда она говорила, что не держится за свою должность.

Перед этим Мендель заявила, что о Зеленском много напишут в учебниках. Она похвасталась, что именем президента уже называют детей.

Еще раньше Мендель рассказала, как две ее публикации в Twitter для международной аудитории помогли укрепить гривну. Ее высмеяли в социальных сетях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: