Мендель уходит с должности пресс-секретаря Зеленского – СМИ

Мендель уходит с должности пресс-секретаря Зеленского – СМИ
Мендель стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность – 3 июля 2019 года 
Фото из открытых источников

Источники уточнили, что Мендель сама написала заявление об увольнении

Юлия Мендель уйдет с поста пресс-секретаря президента Владимира Зеленского, который она занимает почти два года. Об этом сообщили источники «Бабеля» в Офисе главы государства.

Кто именно займет этот пост – пока неизвестно. Источники уточнили, что Мендель сама написала заявление об увольнении.

Напомним, Мендель стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность – 3 июля 2019 года. В разное время она работала на телеканалах ICTV, «Эспрессо», «112 Украина» и «Интер». Сотрудничала с The New York Times и Politico.

Мендель с 15 марта 2021 года присоединилась к программе «Взгляд с Банковой» на телеканале «Дом». В частности, в одной из программ она заявила, что в Украине есть «украинский русский язык». Эти ее высказывания в Офисе президента назвали «частным мнением».

Впоследствии Мендель вылетела с проекта «Взгляд с Банковой».

В пятницу, 16 апреля, президент Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской и пресс-секретарем Юлией Мендель посетили Францию с официальным визитом.

По итогам переговоров состоялся брифинг Зеленского, на котором его сопровождала Мендель. Пресс-секретарь президента была одета в блузку цвета нюд с массивным поясом и длинную юбку молочного цвета.

Наряд пресс-секретаря президента приковало к себе внимание пользователей соцсетей. В частности, корреспонденты акцентировали внимание на недочеты ее образа.

Перед этим Мендель заявила, что о Зеленском много напишут в учебниках. Она похвасталась, что именем президента уже называют детей.

Еще раньше Мендель рассказала, как две ее публикации в Twitter для международной аудитории помогли укрепить гривну. Ее высмеяли в социальных сетях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: