Минюст сообщил, в каких условиях находится Дубинский в СИЗО

Минюст сообщил, в каких условиях находится Дубинский в СИЗО
Дубинский будет находиться в СИЗО до 12 января
фото: скриншот из видео

Жалоб, заявлений и предложений по условиям содержания от Дубинского в администрацию следственного изолятора не поступало

Департамент по исполнению уголовных наказаний Министерства юстиции Украины раскрыл детали условий пребывания в следственном изоляторе временного содержания (СИЗО) действующего народного депутата Александра Дубинского. Об этом пишет «Громадське».

Согласно определению суда, Дубинский находится под стражей в «Киевском следственном изоляторе».

В Минюсте сообщили, что нардеп находится в стандартной (не платной) камере вместе с еще одним заключенным. Она оборудована инвентарем, мебелью и предметами хозяйственного назначения. Дубинский имеет индивидуальное спальное место и комплект постельного белья.

На вопрос, есть ли у Дубинского какие-либо привилегии в СИЗО в связи со своим статусом, ведомство отметило, что это запрещено законодательно.

Жалоб, заявлений и предложений по условиям содержания от Дубинского в администрацию следственного изолятора не поступало.

Напомним, что 14 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене. Дубинский будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января.

К слову, 15 марта партия «Слуга народа» выгнала Дубинского из своих рядов. Также нардеп может быть отозван из Комитета Верховной Рады по финансам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: