Минобороны назвало 10 главных побед ВСУ за год войны

Минобороны назвало 10 главных побед ВСУ за год войны
ВСУ добились больших успехов в противостоянии с россиянами
Фото из открытых источников

Одной из крупных побед в Минобороны назвали массовое сопротивление украинского населения российским оккупантам

За год полномасштабного вторжения Вооруженные силы Украины добились больших успехов в противостоянии с российскими захватчиками. Заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге назвала 10 главных побед украинских защитников.

«Прежде всего, это успешная оборона Киева, Чернигова, Сум и Харькова в феврале-апреле 2022 года. Наша вторая большая победа – это массовое сопротивление мирного населения российским оккупантам на временно занятых захватчиками территориях», – отметила Маляр.

Третьей победой ВСУ Маляр назвала изгнание оккупантов с севера Украины и полная деоккупация Киевской, Черниговской и Сумской областей. Четвертая победа – уничтожение крейсера «Москва», пятая – освобождение острова Змеиный.

«Наша шестая победа – уничтожение системы логистики российских оккупационных войск на юге и востоке Украины в июне и августе. Седьмая победа – изгнание российских оккупантов из Харьковской области в сентябре-октябре. Изгнание российских оккупантов из Херсонской области в сентябре-октябре – восьмая», – отметила заместитель министра.

Девятой победой в Минобороны назвали успешные действия сил противовоздушной обороны, защищающих Украину от массовых ракетных и дроновых атак России. Последняя, ​​десятая, победа – это сдерживание наступления оккупантов на востоке.

Ранее Воздушные силы сообщили, чего ожидать годовщины полномасштабного вторжения. Также Буданов рассказал, какой «сюрприз» Россия готовит к годовщине вторжения.

Напомним, продолжаются 365-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Из-за провала под Угледаром добровольческий отряд россиян отказывается продолжать идти в наступление.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

Читайте также: Наступление России на Донбассе не имеет успеха: аналитики ISW назвали причины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: