Минобразования рассказало о смешанном формате обучения с 1 сентября

Минобразования рассказало о смешанном формате обучения с 1 сентября

В Министерстве образования и науки рассчитывают, что к 1 сентября большинство педагогов сделают прививки от Covid-19

Фото из открытых источников

В Украине будут расширять Всеукраинскую школу онлайн

Заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий рассказала о вероятности дистанционной формы обучения в школах Украины с 1 сентября. В Министерстве образования и науки рассчитывают, что к 1 сентября большинство педагогов сделают прививки от Covid-19, передает «Укринформ».

При этом она уточнила, что в Украине будут расширять Всеукраинскую школу онлайн, а также планируется использовать смешанный формат обучения.

«Мы рассчитываем, что большинство педагогических работников будут вакцинированы к 1 сентября, это позволит начать обучение в учебных заведениях без дистанционных процессов. Но все это зависит от эпидемической ситуации», – сказала Мандзий.

Она также подчеркнула, что решение относительно возможности прививки от Covid-19 детей старше 12 лет зависит от Минздрава.

«Это полномочия исключительно Министерства здравоохранения. Пока дети не подпадают под вакцинацию. Будут у нас рекомендации Минздрава - тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях», – пояснила замминистра.

Она добавила, что элементы дистанционного обучения так или иначе будут применяться. МОН будет расширять Всеукраинскую школу онлайн, больше использовать смешанный формат обучения.

Напомним, некоторые школы в Украине начали реформироваться, отменив обучение в 10-11 классах. Из-за этого родители начали бить тревогу, ведь не знают, где учиться детям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: