Украина планирует ввести самоизоляцию для невакцинированных путешественников

Украина планирует ввести самоизоляцию для невакцинированных путешественников

Украинская власть готовится к новой вспышке коронавируса

Фото: thepage.ua

Минздрав предлагает ввести обязательную самоизоляцию для всех невакцинированных лиц, приезжать в Украину

Министерство здравоохранения планирует усилить контроль при пересечении госграницы. Самоизоляцию для невакцинированных прибывших могут ввести из-за стремительного распространения в мире штамма коронавируса «Дельта». Об этом говорится в сообщении Офиса президента Украины.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, Минздрав предлагает ввести обязательную самоизоляцию для невакцинированных лиц, приезжающих в Украину. Мера пресечения продлится в течение 14 дней, или же 7 дней, если после первой недели изолированное лицо получит отрицательный ПЦР-тест.

«Украинцы до 18 лет и лица, выехавшие из страны до вступления постановления в силу, будут освобождаться от самоизоляции», – отмечает пресс-служба президента.

Министр здравоохранения сообщил, что впервые за несколько месяцев возросло количество новых выявленных больных Covid-19. В частности, за прошедшую неделю было зафиксировано 3 460 новых заболевших, что на 253 больше, чем за предшествующий период.

Стоит напомнить, что 14 июля послы ЕС утвердили решение включить Украину в перечень третьих стран, из которых разрешен въезд.

Между тем Евросоюз открыл свободный въезд для 12 государств, но это не касается Украины.

Также известно, что Эстония, Австрия и Нидерланды разрешили въезд вакцинированным украинцам с туристической целью, а перед этим аналогичное решение приняла Германия.

К слову, 1 июня, семь стран Европейского Союза начали выдавать цифровые сертификаты вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: