Минобразования советует вузам отправить студентов на дистанционное обучение

Минобразования советует вузам отправить студентов на дистанционное обучение

Студенты с 25 октября вернутся к учебе дома

Фото из открытых источников

Обучение в школах пока будет организовано с учетом эпидемической ситуации в каждом отдельном регионе

В связи с ухудшением ситуации с Covid-19 в Украине на дистанционное обучение рекомендуют перевести высшие учебные заведения, профессионального и последипломного образования. Это касается заведений всех форм собственности, сообщает министр образования и науки Сергей Шкарлет.

«Поскольку эпидемиологическая ситуация с Covid-19 в стране ухудшается, после соответствующих консультаций с Минздравом МОН рекомендует ввести дистанционное обучение с 25 октября по 15 ноября заведениям профессионального перед высшим, высшего, последипломного образования всех форм собственности и сфер управления», – отметил министр.

Что касается обучения в школах со следующей недели, то, по словам Шкарлета, оно будет организовано с учетом эпидемической ситуации в каждом отдельном регионе.

Отметим, в отдельных регионах школы уже ушли на каникулы, а в некоторых они только начинаются. Например, в киевских школах они начнутся только завтра, 23 октября, и при это они могут затянуться.

А школы Одессы уже на дистанционном обучении.

Ранее министр образования поддержал рекомендацию Минздрава перенести школьные каникулы с 25 на 18 октября.

Между тем в Украине с 25 октября может быть семь «красных» зон. Киев на грани «покраснения».

Между тем количество больных коронавирус в Украине стремительно растет последнюю неделю. Больницы не успевают открывать новые койко-места для больных. Несколько дней подряд в Украине фиксируются также новые антирекорды: только за вчера мы имеем 23 тысяч новых больных и более 600 смертей.

21 октября Минздрав озвучил количество пассажиров, у которых перед посадкой на поезд обнаружили Covid-19.

В пятницу, 22 октября, Комиссия по чрезвычайным ситуациям города примет решение о введении дополнительных ограничений и функционирования столицы в условиях «красной» зоны, в которую Киев попадет дни.

Еще стало известно, что с 23 октября Сумская область Украины относится к «красному» региону эпидопасности из-за распространения коронавируса.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: