Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах

Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах

Минздрав отмечает: только вакцинация может спасти человека от смерти и тяжелого течения коронавирусной болезни

Фото: glavcom.ua

Решением правительства предусмотрены изменения, которые позволят работу центров вакцинации в «красной» зоне

Центры вакцинации против Covid-19 будут работать в регионах, где установили «красный» уровень эпидопасности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 20 октября. Этим решением предусмотрены изменения, которые позволят работу центров вакцинации в «красной» зоне.

«Не перестаем убеждать: только вакцинация может спасти человека от смерти и тяжелого течения коронавирусной болезни. Жителям тех областей, которые находятся на желтом уровне, советую не ждать усиления карантина, чтобы потом в очередях ждать прививки. Должны делать 1,5 млн прививок в неделю. Регионы, где установили красный уровень, уже доказывают: как только усилили эпидемические мероприятия, так количество желающих сделать прививки резко увеличилось. Поэтому прошу не пренебрегайте своей жизнью и здоровьем, подумайте о близких, защитите не только себя, но и родных от риска проиграть в борьбе с коронавирусной болезнью», – заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Графика: МинздравГрафика: Минздрав

С 18 октября в «красной» зоне карантина находятся пять областей. Это Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская и Херсонская области. С внедрением более жестких ограничений для невакцинированных, в «красных» городах образовались значительные очереди в пункты вакцинации.

Напомним, аналитик рассказал, какие вакцины закончатся через семь дней.

В Украине пока наблюдаются самые высокие показатели заражений коронавирусом среди детей, которые были зафиксированы за все время пандемии. Кроме этого, количество Сovid-госпитализаций среди несовершеннолетних приближается к рекордному показателю.

Ранее стало известно, какая область на следующей неделе скорее всего попадет в «красную» зону.

Медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: