Минздрав сообщил, сколько украинцев получат Covid-вакцину в середине февраля

Минздрав сообщил, сколько украинцев получат Covid-вакцину в середине февраля
На первом этапе будут привиты медики, военные в зоне ООС, а также пациенты и социальные работники в гериатрических пансионатах, – Степанов
Фото из открытых источников

Иммунизировать украинцев будут Covid-вакцинами Sinovac и Pfizer

Министерство здравоохранения рассчитывает в середине февраля вакцинировать от коронавируса 367 тысяч человек. Об этом рассказал министр здравоохранения Максимом Степановым во время встречи с членами фракции «Слуга народа», сообщила в комментарии РБК-Украина народный депутат Евгения Кравчук.

Степанов сообщил парламентариям, что вакцинировать украинцев будут препаратами китайского разработчика Sinovac и американского Pfizer. Китайцы должны поставить 700 тысяч доз, а американцы в рамках механизма COVAX – 210 тысяч доз.

По словам министра, на первом этапе будут привиты медики, которые непосредственно лечат пациентов с Covid-19, военные в зоне ООС, а также пациенты и социальные работники в гериатрических пансионатах.

«Второй этап вакцинации, более вероятно, стартует в конце марта – это 2,5 млн человек. Туда входят пожилые люди, с сопутствующими заболеваниями и другие медработники», – добавил Степанов.

Как сообщалось, Украина вышла на финальную стадию переговоров о поставках вакцины AstraZeneca.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: