Мобильный ковид-госпиталь в Хмельницкой области принял первых пациентов

Мобильный ковид-госпиталь в Хмельницкой области принял первых пациентов

Мобильный госпиталь для больных коронавирусом переместили из Ивано-Франковской в Хмельницкую область

Фото: facebook.com/Славутская городская больница

В госпитале каждая кровать оборудована индивидуальным кислородным концентратором

Мобильный госпиталь ГСЧС для больных коронавирусом в городе Славута Хмельницкой области принял первых пациентов. Туда перевели пациентов с переполненных «ковидных» отделений. Об этом сообщает Славутская городская больница в Facebook.

«В модули госпиталя переведены пациенты из ковидных отделений больницы, которые уже были перегружены. Подчеркиваем, что это пациенты, которые уже находились на стационарном лечении в Славутской городской больнице», – говорится в сообщении.

Для лечения больных коронавирусом создана мобильная бригада, в которую входят 2 врача, 9 медицинских сестер и 9 санитаров.

Напомним, 6 апреля стало известно, что мобильный госпиталь для больных коронавирусом переместили из пгт Богородчаны Ивано-Франковской области в город Славута Хмельницкой области. Он состоит из 35 палаток, из которых 24 – это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек.

В госпитале работает блок интенсивной терапии и палаты для пациентов. Каждая кровать оборудована индивидуальным кислородным концентратором. Кроме этого, госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как учреждение здравоохранения.

К слову, 12 апреля, Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по заболеваемости Covid-19. Донецкая, Полтавская и Черкасская области – на грани попадания в «красную» зону.

Напомним, за сутки 11 апреля 7 856 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19 зафиксировано в Украине. Уровень заболеваемости снижается по сравнению с предыдущими сутками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: