Три области Украины могут попасть в «красную» зону карантина из-за Covid-19

Три области Украины могут попасть в «красную» зону карантина из-за Covid-19
Сейчас в «красной» зоне находятся 12 регионов
Фото из открытых источников

В Донецкой, Полтавской и Черкасской областях превышены показатели о заболеваемости коронавирусом

Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по заболеваемости Covid-19. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Донецкая, Полтавская и Черкасская области – на грани попадания в «красную» зону.

В этих регионах превышены сразу два показателя – коэффициент выявления случаев инфицирования и уровень госпитализаций. В Донецкой области коэффициент инфицирования составляет 21% при норме 20%, уровень госпитализаций 73,9 при норме 60. В Полтавской области 20,1% и 81,4 соответственно. В Черкасской области – 22,9% и 92,3%.

«Красный» уровень устанавливается в тех регионах, где в течение трех дней подряд превышены два и больше показателя. В Донецкой и Черкасской областях оба показателя превышены уже как минимум три дня подряд, в Полтавской области – два дня.

Сейчас в «красной» зоне находятся 12 регионов: Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

В «оранжевой» зоне остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

Еще три области «желтые» – Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская.

(для просмотра – нажмите на документ)

Напомним, за сутки 11 апреля 7 856 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19 зафиксировано в Украине. Уровень заболеваемости снижается по сравнению с предыдущими сутками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: