Мучают невыносимые боли. Врачи спрогнозировали Саакашвили страшный диагноз

Мучают невыносимые боли. Врачи спрогнозировали Саакашвили страшный диагноз
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили во время видеосвязи на судебном слушании в Тбилиси, 1 февраля 2023 года
Фото: reuters.com

Адвокат Саакашвили: «Он выглядит как заключенный концлагеря в нацистской Германии»

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили угрожает полиорганная недостаточность, он все время испытывает невыносимую боль. Об этом говорится в его письменном комментарии для Sky News.

Журналистам издания было отказано в доступе в больницу, куда Саакашвили перевели из тюрьмы, но они смогли передать вопросы экс-президенту через его адвоката и получили ответы, написанные от руки.

Ответы Саакашвили
Ответы Саакашвили
Фото: Sky News

«Сначала я весил 120 килограммов, сейчас я вешу 64. Если я стану меньше 60, врачи прогнозируют полиорганную недостаточность», – описал свое состояние экс-президент.

Саакашвили добавил, что все время лежит в постели, его кости разрушаются, что вызывает невыносимую боль.

Кроме того, он утверждает, что он был отравлен.

Ответы Саакашвили
Ответы Саакашвили
Фото: Sky News

Адвокат экс-президента Грузии Шалва Хачапуридзе прокомментировал Sky News, что состояние его подзащитного ухудшается с каждым днем.

«Это ужасная картина. Он выглядит как заключенный концлагеря в нацистской Германии», – отметил адвокат.

Напомним, что 2 февраля апелляционный суд Грузии отказался освобождать Михаила Саакашвили от исполнения приговора и переводить его в зарубежную клинику для лечения. Саакашвили был арестован в сентябре 2021 года, против него возбуждено уголовное дело по незаконному пересечению границы.

В феврале 2023 года Европарламент потребовал освободить Михаила Саакашвили и ввести санкции против основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили за «фундаментальную роль в аресте Михаила Саакашвили» как «личную вендетту».

Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года, проведенных в заключении в Грузии. Также он убежден, что его пытка – сигнал Путина Владимиру Зеленскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: