«План России провалился». Саакашвили из тюрьмы обратился к грузинскому народу

«План России провалился». Саакашвили из тюрьмы обратился к грузинскому народу
Саакашвили был арестован в сентябре 2021 года
Фото из открытых источников

Михаил Саакашвили: «Российская миссия провалилась, теперь всем следует быть осторожными»

Заключенный экс-президент Михаил Саакашвили выразил поддержку участникам мирных протестов в Грузии и призвал к единству, ведь план России расшатать общество провалились. Об этом Саакашвили написал в Facebook.

«Российская миссия провалилась, теперь всем следует быть осторожными. Они будут пытаться в ответ избивать вас и мстить. Поэтому как никогда сила в единстве и это единство нужно сохранять», – подчеркнул Саакашвили.

Он также написал, что гордится своим народом за проявленную позицию.

«Я невероятно горжусь вами, поколением, за которое весь мир болел и ждал, будет ли защищать грузинский народ европеизм или беззастенчиво втянет правительство в российско-азиатский конфликт, и произошло настоящее чудо», – отметил экс-президент Грузии.

Как известно, во вторник, 7 марта, парламент Грузии принял в первом чтении закон об иноагентах, похожий на российское законодательство, направленное за ограничение западного влияния: из-за этого в парламенте Грузии произошла драка.

Впоследствии начались массовые мирные протесты из-за поддержки парламентом законопроекта об иноагентах. В ночь на 8 марта спецназ разогнал участников акции протеста. Силовики полностью заняли прилегающую к парламенту территорию, применяя водометы и слезоточивый газ. В результате протестов в Тбилиси есть пострадавшие.

К слову, россияне, которые скрывались от мобилизации в Грузии, начали массово бежать домой.

Читайте также: Массовых протестов в Грузии больше не будет? Парламент принял решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: