На Днепропетровщине ветеранам Второй мировой раздают медали от Путина

На Днепропетровщине ветеранам Второй мировой раздают медали от Путина
Семья 95-летнего ветерана не стала передавать ему награду, так как это может негативно повлиять на состояние его здоровья

Медали были получены Харьковской организацией ветеранов Украины и переданы в Днепропетровскую область

В Новомосковске городская организация ветеранов раздала 15 юбилейных медалей «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» от президента России.

Медали были получены Харьковской организацией ветеранов Украины и переданы в Днепропетровскую область.

Об этом сообщает 11 канал.

Такую медаль получил и 95-летний ветеран Второй Мировой Василий Волошко. Семья ветерана возмутилась и не стала передавать ему награду, так как тот сейчас болеет и это может негативно повлиять на состояние его здоровья.

Также семья готовит заявление в СБУ, чтобы наказать виновных и держит медаль, как вещественное доказательство.

Организация получившая медали из России, существует год и 8 месяцев.

Между тем председатель Днепропетровской организации всеукраинского объединения ветеранов Владимир Лендич критикует как и тех, кто присылал эти награды, так и тех, кто их принял.

«Я их считаю коллаборационистами и врагами Украины. Они сознательно или бессознательно стоят на стороне нашего непримиримого врага, которым сейчас является Российская Федерация», – говорит Лендич. 

Владимир предполагает, что награды из России попали в Украину нелегально.

«Совершенно очевидно, что они прошли сюда тяжелый и нелегальный путь. Их, вероятно, везли под двойным дном вагонов, автобусов и прятали от наших пограничников». 

Ранее, украинский телеканал транслировал фейковый звонок от жительницы Донбасса. Якобы жительница ОРДЛО лично видела, как «украинский каратель» бомбил мирных жителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: