На Киевщине чиновники требовали за землю 1,3 млн взятки

На Киевщине чиновники требовали за землю 1,3 млн взятки
Фото: Facebook Андрея Лысенко

Правоохранители провели обыски в Полесской райгосадминистрации и в ряде сельских советов района

Военная прокуратура Киевского гарнизона с участием следователей следственного отдела военной прокуратуры Центрального региона Украины задержала на взятке в более 1 млн грн государственных служащих.

Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

«Задержанные - председатель Полесской районной государственной администрации Киевской области и его заместитель, а также государственный кадастровый регистратор в Иванковском районе Главного управления Госгеокадастра в Киевской области», - отметил Лысенко.

По его информации, чиновники требовали и получили от председателя правления одной из местных общественных организаций взятку в размере 1,3 млн грн за содействие в передаче в аренду земельных участков площадью около 300 га, расположенных в пределах Полесского района Киевской области.

«Указанные земельные участки (паи) принадлежат собственникам, которые официально умерли и/или не имеют наследников, а также лицам, местонахождение которых пока неизвестно», - сообщил спикер ГПУ.

Правоохранители провели обыски в Полесской районной государственной администрации и в сельских советах района - Володарском, Рагивском, Шкневском, Зеленополянском.

Задержанным готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке директора коммунального предприятия Черниговского областного совета - депутата городского совета одного из райцентров области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: