На Луганщине исчезли почти все мужчины до 60 лет

На Луганщине исчезли почти все мужчины до 60 лет
На оккупированных территориях РФ мобилизует мужчин призывного возраста
Фото из открытых источников

Оккупанты забрали мобилизованных и вывезли за сутки

В селах вокруг Довжанска на Луганщине российские оккупанты мобилизовали почти всех мужчин, на Старобельщине военные РФ заселяются в пустые дома. Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

Так, в десяти селах и селениях вокруг Довжанска мобилизовали почти всех мужчин, кому до 60 лет. В частности, в поселке Хмельницкий мобилизованных забрали и вывезли за сутки. Тех, кто пытался скрыться у родственников или друзей, нашли с помощью представителей сельских и поселковых советов.

А в Старобельщине россияне заселяются не только в пустые дома, но и в домовладение, где живут люди, выселяя последних. Оккупанты ходят по городу со списками и спрашивают у соседей, которые из домов сейчас пустые – формируют маневровый фонд.

Также Луганская ОВА сообщает, что оккупационные власти Луганщины с января собираются повысить тарифы на коммуналку.

«Низшие тарифы на коммунальные услуги – это был один из козырей оккупационных властей при захвате городов, на что рассчитывали преимущественно пожилые люди, которые решили остаться. Однако и этот подарок оказался временным. До конца месяца должно утвердить повышение стоимости на 10% практически всех услуг», – говорится в сообщении.

Что касается боевых действий, то 22 ноября рашисты снова пошли атакой на Белогоровку и в очередной раз были отбиты украинскими военными.

На Купянском и Лиманском направлениях оккупанты обороняются, совершают обстрелы из танков и артиллерии, в частности в районах Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки, Площанки и Белогоровки.

Как сообщалось, в Донецке рашисты мобилизовали с последующей отправкой на фронт полуслепого мужчину, у которого только один глаз.

Напомним, продолжаются 273-е сутки российского широкомасштабного вторжения. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Спорное, Берестово, Бахмут, Курдюмовка, Северное, Новобахмутовка, Красногоровка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: