На пляжах Азова стало меньше медуз: помог шторм (видео)

На пляжах Азова стало меньше медуз: помог шторм (видео)
В Азовском море медузам комфортно из-за его повышенной солености
Фото: tv5.zp.ua

Арабатская стрелка практически полностью очистилась от незваных гостей

Курорты на Азовском море, которые в этом году страдали от нашествия медуз, преимущественно очистились. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на видео, размещенное в сети туристами.

Судя по кадрам, сделанным отдыхающими на Арабатской стрелке в курортном селе Счастливцево, море стало чище после недавнего шторма. Вместе с изменением условий исчезли и медузы.

По словам автора видео, температура воды – около 25-26 градусов, иногда на пляж выбрасывает мертвых медуз-корнеротов, но купаться они уже не мешают.

Отдыхающие говорят, что в целом на курортах Азовского моря стало немного прохладнее, но температуру оценивают как комфортную.

Арабатская Стрелка, или Арабатская коса – узкая и длинная полоса земли в северо-восточной части Крымского полуострова, состоящая в основном из ракушечного материала, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря.

Граница между Украиной и оккупированной РФ территорией Крыма находится за поселком Стрелковое – самой южной точкой Херсонской области.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине продолжается зарыбление Днепра мальками осетровых видов рыб, занесенных в Красную книгу Украины. В низовье реки вблизи Херсона уже выпустили 1 083 014 екзекмпляров (3969 кг) стерляди и 52 199 экземпляров (94 кг) севрюги, которой в последний раз пополняли Днепр еще в 2008 году.

Также в киевском озере, на Осокорках, ученые поймали почти три десятка солнечных окуней, экзотических пришельцев из Северной Америки, которые угрожают аборигенам наших водоемов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: