На Приазовье погиб 22-летний матрос Денис Юшко с Николаевщины

На Приазовье погиб 22-летний матрос Денис Юшко с Николаевщины

Денис Юшко, матрос 36-й отдельной бригады морской пехоты, погиб на Донбассе 8 апреля

Фото: Николаевская областная государственная администрация

Через месяц защитнику Украины должно было исполниться 23 года

Один украинский военный погиб в результате обстрелов боевиков неподалеку от населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье. Кроме того, оккупанты ранили еще одного украинского воина. Его госпитализировали.

«Так, противник открывал огонь из артиллерийской установки 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия по позициям украинских военных вблизи Песков и Водяного, что на Приазовье. Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью», – сказано в сообщении.

В пресс-службе Николаевской областной государственной администрации сообщили, что в районе населенного пункта Водяное Донецкой области в результате пулевого ранения не совместимого с жизнью погиб уроженец Николаевского района, села Новобогдановка, матрос батальона морской пехоты воинской части А2802 Денис Юшко. Ему было 23 года.

О гибели воина морпеха написали в Facebook и его побратимы из 36 бригады ВСУ. Они рассказали, что Юшко убил вражеский снайпер.

«С болью сообщаем, что в районе проведения операции Объединенных сил, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины, в результате ведения огня вражеского снайпера погиб наш побратим матрос Юшко Денис Павлович.

Родился Денис 31 мая 1998 года. После прохождения срочной службы с 2019 года проходил службу по контракту в рядах морской пехоты. С тех пор морпех с достоинством защищал родную землю. Весь личный состав 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского Военно-Морских Сил ВС Украины глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Дениса», – сказано в сообщении.

Денис Юшко – седьмая боевая потеря Вооруженных сил Украины на фронте с начала апреля 2021 года.

Также, напомним, что боец 10-й бригады исчез вечером 3 апреля в районе населенного пункта Шуми. Спустя три дня, 6 апреля, российские оккупанты передали тело погибшего военнослужащего. Как выяснилось позже, им оказался 26-летний военный с Жидачева Львовской области Игорь Байтала.

Итак, с начала апреля на Донбассе погибли уже шестеро украинских военных. В частности, 6 апреля, возле Невельского погиб командир взвода Владимир Шпак из Чернигова.

Также 6 апреля от взрыва в авто в районе села Степное Донецкой области погиб солдат 1 ОТБР Максим Стеблянко.

3 апреля возле Шумов в Донецкой области подорвался сержант Сергей Сулима с 10 горно-штурмовой бригады.

5 апреля от пулевого ранения вблизи Авдеевки Донецкой области погиб военнослужащий 72 отдельной механизированной бригады солдат Владислав Мороз.

5 апреля смертельное пулевое ранение получил младший сержант Виктор Гелебрант с 92-й отдельной механизированной бригады.

Напомним, что 6 апреля, российские боевики убили двух защитников Украины. Возле поселка Невельское, боевики из минометов обстреляли украинских военных, в результате чего один погиб. Второй погиб в результате подрыва военного автомобиля возле села Степное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: