Война продолжается. Российские боевики убили двух защитников Украины

Война продолжается. Российские боевики убили двух защитников Украины
Павшие воины – четвертая и пятая боевые потери Вооруженных сил Украины на фронте с начала апреля 2021 года
Фото из открытых источников

Возле поселка Невельское от пули врага погиб один боец, еще один подорвался возле села Степное

Сегодня на востоке Украины, возле поселка Невельское, боевики из минометов обстреляли украинских военных, в результате чего один погиб. Второй погиб в результате подрыва военного автомобиля возле села Степное.

Об этом Оперативно-тактической группировки «Восток» сообщил в Facebook.

В результате вражеского минометного огня один украинский защитник получил ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но, к сожалению, во время эвакуации он умер. Что касается второго погибшего, то там автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Павшие воины – четвертая и пятая боевые потери Вооруженных сил Украины на фронте с начала апреля 2021 года.

По данным украинской разведки, Россия планирует провокации, чтобы вызвать ответный огонь украинских войск на линии соприкосновения на Донбассе, а потом зайти своими регулярными силами на подконтрольные боевикам «Л/ДНР» территории под видом миротворцев.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак отметил, что Россия стягивает войска к границам Украины. Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и заявил, что Украина готова к провокациям врага.

Главное управление разведки Минобороны 1 апреля сообщило, что страна-агрессор Россия завершает подготовку комплекса мероприятий для провокации украинских военных в ответ на враждебные действия вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Россия может начать наступление вглубь территории Украины.

Представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что передвижение российской армии территории страны не должно вызывать беспокойство других стран. По его словам, «Россия не является угрозой ни для одной страны мира, в том числе не является угрозой для Украины».

2 апреля в Офисе президента посоветовали странам НАТО, граничащие с Украиной, быть в состоянии боеготовности и напомнили, что Россия продолжает накапливать войска возле украинской границы.

НАТО предостерегает Россию от дальнейшей эскалации ситуации в Украине на фоне перемещения российских войск к украинским границам и увеличение количества нарушений соглашения о прекращении огня на Донбассе.

В Кремле 2 апреля заявили, что Россия примет «дополнительные меры» безопасности в случае возможного усиления войск НАТО вокруг Украины.

Также Пентагон выражает обеспокоенность в связи с нарушением оккупантами режима прекращения огня, а также усиленным присутствием войск РФ на границе с Украиной.

Вместе с тем Украина на заседании Трехсторонней группы будет инициировать «пасхальное перемирие».

В свою очередь, Россия отказалась от прекращения огня на Донбассе.

К слову, Кремль запугивает Украину «возобновлением» войны на Донбассе. Страна агрессор традиционно обвиняет Украину в том, что она защищает свои земли от оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: