На столичных Осокорках мужчина сжег автомобиль пенсионера из-за мусора (фото)

На столичных Осокорках мужчина сжег автомобиль пенсионера из-за мусора (фото)
Автомобиль пенсионера сгорел почти полностью

Мужчине не понравилось, что пенсионер выбросил в мусор сухие листья, которые привез на своем автомобиле

В Киеве следователи полиции объявили местному жителю подозрение за умышленное повреждение чужого имущества – поджог автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«На спецлинию 102 поступила информация о пожаре. Заявитель сообщил, что на улице Софьи Русовой у озера Небреж горит автомобиль, у которого находится избитый человек», – говорится в сообщении.

На месте происшествия следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции установила, что между 62-летним киевлянином и неизвестным возник конфликт. Мужчине не понравилось то, что потерпевший выбросил в мусор сухие листья, которые привез на своем автомобиле «Шевроле». Во время конфликта неизвестный ударил владельца автомобиля, положил в салон иномарки листья и поджег. В результате происшествия автомобиль сгорел почти полностью и восстановлению не подлежит.

Как сообщил начальник отдела криминальной полиции территориального управления Алексей Кабанченко, в течение часа подозреваемого в поджоге были задержаны. «Мы опросили свидетелей происшествия, которые указали направление движения злоумышленника и предоставили его приметы. Задержанным оказался 38-летний местный житель. Мужчина отрицал свою причастность к поджогу, но под давлением неопровержимых доказательств сознался в содеянном», – рассказал правоохранитель.

На основании собранных фактов следователи Дарницкого управления полиции объявили мужу подозрение за умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, причинившее имущественный ущерб потерпевшему в особо крупных размерах и начали уголовное производство по ч. 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины . Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы.

На время досудебного расследования подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: