Национальный банк заявил об атаке со стороны Коломойского

Национальный банк заявил об атаке со стороны Коломойского

НБУ считает, что Коломойский хочет дискредитировать банк, не возвращать долг и помешать сотрудничеству Украины с МВФ

Руководство Национального банка считает, что митинги под стенами НБУ – это атака, инициированная олигархом и экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Несколько недель продолжается сфокусированная атака на Национальный банк в форме заказных спекуляций и клеветы в СМИ, проплаченных митингов под стенами НБУ и даже попытках насильственного вторжения в НБУ «титушками», - говорится в сообщении.

Нацбанк считает, что таким образом Коломойский хочет дискредитировать банк, не возвращать средства и помешать сотрудничеству Украины с международными партнерами и прежде всего Международным валютным фондом.

«Мы считаем, что это давление на Национальный банк осуществляет олигарх и экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойский, который задолжал государству 5,5 млрд долларов, выведенных из ПриватБанка до национализации. В то же время государство - президент, правительство, Национальный банк - объединенные единой позицией, что средства должны быть возвращены», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Приватбанк» выиграл у Коломойского апелляцию в лондонском суде.

Позже Северный апелляционный хозяйственный суд «простил» Коломойскому 7,5 млрд долга перед «Приватбанком».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: