НАТО не будет вмешиваться в войну в Украине, – Шольц

НАТО не будет вмешиваться в войну в Украине, – Шольц

Шольц: НАТО не будет вмешиваться в войну в Украине

Фото: ap.org

Шольц обещает Украине поддержку, но исключает вмешательство НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил отказ НАТО от военного вмешательства в ситуацию вокруг Украины после того, как президент Владимир Зеленский обратился в немецкий парламент за дополнительной помощью в защите от российского вторжения. Об этом сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

«Сегодня утром президент Украины Зеленский впечатляюще выступил в немецком Бундестаге. Мы стоим на стороне Украины. И мы также тронуты судьбами многих молодых россиян, которых их руководство посылает на бессмысленную войну против собственных соседей. Важно, что судьбу этих молодых людей знают и в России. Все в России должны знать, что президент Путин несет полную ответственность за смерть», – отметил Шольц.

Канцлер Германии подчеркнул, что Украину в дальнейшем будут поддерживать финансово и оказывать гуманитарную помощь, военную технику и т.д. Свою лепту вносит Германия.

«Но нужно также объяснить одно: НАТО не будет военно вмешиваться в эту войну», – заявил Шольц.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Германию в ее пассивной позиции относительно войны в Украине и все еще благосклонному отношению к РФ. В своем обращении Зеленский заявил, что Бундестаг вроде бы находится за какой-то стеной, изолирующей их от страшной реальности в Украине.

Отметим, что 24 февраля в 4:00 утра Россия цинично напала на Украину. Российские войска атаковали государственную границу Украины с севера, с востока и Крыма. Бои и атаки продолжаются почти по всему периметру государственной границы и во многих городах.

1 марта Беларусь вступила в войну против Украины. Ее техника незаконно пересекла украинскую государственную границу.

К слову, российские оккупанты срывают эвакуацию граждан. Правительство рассказало детали. Накануне в Сумской области оккупанты остановили людей во время эвакуации и забрали телефоны. Также из Мариуполя ранее выехали две тысячи автомобилей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: