НАТО поддержало формулу Штайнмайера

НАТО поддержало формулу Штайнмайера

По словам главы украинского представительства НАТО, формула является единственным путем к политическому урегулированию конфликта

Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил, что альянс поддерживает усилия, направленные на выполнение Минских соглашений, включая разведение войск и согласование «формулы Штайнмайера». Об этом сообщает «Громадське».

Во время брифинга в Северодонецке Луганской области Винников заявил, что подписание «формулы Штайнмайера» является единственным путем к политическому урегулированию ситуации на Донбассе.

«НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование «формулы Штайнмайера» в Трехсторонний контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений. Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности, которые могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию», - заявил он.

Он также отметил, что в НАТО призывают Россию «в полном объеме выполнить свои обязательства».

Напомним, 18 сентября глава МИД заявил, что Украина согласилась на «формулу Штайнмайера». На ее подписании настаивала Россия.

1 октября Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера». В этот же день Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости и пообещали продолжить митинг 2 октября.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в формуле Штайнмайера «зрады нет даже на 1%».

3 октября Зеленский объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера.

7 октября в «Слуге народа» прокомментировали митинги против формулы Штайнмайера. В этот же день сообщалось, что Штайнмайер прокомментировал свою формулу.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: