Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера»

Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера»
Бессмертный сообщил, что «бумажка готовится от имени ТКГ в Минске для глав государств Нормандского формата»

По словам Бессмертного, одобрение подобного документа недопустимо

Политик и дипломат Роман Бессмертный, уволенный в августе с Трехсторонней контактной группы в Минске, предупредил, что не следует подписывать документ, который готовят от имени ТКГ для глав государств Нормандского формата и подают как «формулу Штайнмайера». Об этом Бессмертный написал 1 октября на своей странице в Facebook, опубликовав текст документа.

«Эта бумажка готовится от имени ТКГ в Минске для глав государств Нормандского формата и подается, как так называемая «формула Штайнмайера». Обращаю внимание всех причастных к процессу на недопустимость принятия подобного документа, а тем более подписания», - подчеркнул Бессмертный.

Как сообщалось, Украина не будет вносить никакие изменения в Конституцию о так называемом особом статусе Донбасса.

Также экс-министр иностранных дел Павел Климкин раскрыл суть формулы Штайнмайера для урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил о поддержке плана Штайнмайера.

В свою очередь спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заверил, что международные партнеры не будут подталкивать Украину к проведению выборов в ОРДЛО, пока там остаются подконтрольные России силы. Также Волкер считает, что обязательным условием проведения выборов на Донбассе является вывод российских войск и лишение боевиков контроля в регионе.

К слову, руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил российским пропагандистским ресурсам, что встреча президента Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным возможна только в рамках нормандского формата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: