Арахамия о формуле Штайнмайера: «Зрады нет даже на 1%»

Арахамия о формуле Штайнмайера: «Зрады нет даже на 1%»
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия

Председатель фракции «Слуга народа» призвал украинцев доверять Зеленскому в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что согласование Украиной так называемой «формулы Штайнмайера» - просто шаг к проведению встречи в «нормандском формате» и никакой измены в этом нет. Об этом он сказал по результатам заседания фракции «Слуга народа» с участием президента Владимира Зеленского и встречи главы государства с лидерами других фракций по согласованию «формулы Штайнмайера», передает «Униан».

«Это будет нормально: если народ Украины делегирует власть, то он должен хотя бы какой-то период времени ему доверять. Сейчас мы все доверяем президенту в этом вопросе. Мы сейчас сделали в закрытом формате встречу со всеми председателями фракций. Они все услышали напрямую, что мы, к сожалению, сейчас не можем сказать обществу. Все нормально. Измены нет даже на 1%», - заверил Арахамия.

По словам Арахамии, во время встречи это поняли все лидеры фракций. «Я точно услышал, что все поняли, что это просто следующий шаг, чтобы состоялась следующая встреча в «нормандском формате», - подчеркнул он.

Как сказал Арахамия, все, что сейчас происходит, это подготовка к встрече лидеров стран «нормандского формата», и «нельзя ее разглашать. Когда мы ее разглашаем, мы повышаем риски того, что она не состоится».

Напомним, 18 сентября глава МИД заявил, что Украина согласилась на «формулу Штайнмайера».

1 октября Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера». В этот же день Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости и пообещали продолжить митинг 2 октября.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: