«Зрада отменяется»: Зеленский объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера

«Зрада отменяется»: Зеленский объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера
Президент Украины Владимир Зеленский

«Я уважаю право каждого гражданина на протест и никогда не сдам Украину», - заявил президент

Президент Украины Владимир Зеленский записал специальное видеообращение, в котором объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера.

По словам президента, согласие на формулу Штайнмайера нужно было исключительно для того, чтобы перейти к следующему шагу в восстановлении мира на Донбассе - встрече Нормандской четверки. Зеленский подчеркнул, что формула Штайнмайера никоим образом не предполагает «сдачу Донбасса» и признание Крыма неукраинским.

«Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест. Я слышу вас, и поверьте: я никогда не сдам Украину. В то же время, я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность ограбления, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет. Все будет Украина», - сказал Зеленский в своем видеообращении в четверг вечером.

Напомним, 18 сентября глава МИД заявил, что Украина согласилась на «формулу Штайнмайера». На ее подписании настаивала Россия.

1 октября Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера». В этот же день Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости и пообещали продолжить митинг 2 октября.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в формуле Штайнмайера «зрады нет даже на 1%».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: