«Не будьте курортом для убийц». Зеленский обратился к парламенту Италии

«Не будьте курортом для убийц». Зеленский обратился к парламенту Италии

Зеленский: нужно еще больше санкций, еще больше давления, чтобы Россия искала не военные резервы или наемников где-нибудь в Ливии, а чтобы Россия искала мир

Фото: president.gov.ua

Президент призвал Италию ужесточить санкции против РФ

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением в парламент Италии. По его словам, те, кто в России отдает приказы воевать, и те, то пропагандируют войну, используют Италию как место для отдыха. Видеобращение опубликовали на официальной странице Офиса президента в Telegram.

«Поэтому не будьте курортом для убийц. Заблокируйте им всю недвижимость, яхты, счета, заблокируйте активы всех, кто имеет влияние в России. Пусть они применят его для мира, чтобы когда-нибудь вернуться к вам. Поддержите большинство санкций против России, полное эмбарго на торговлю, начиная с нефти, поддержите запрет для российских кораблей заходить в свои порты. Не должно быть никакого исключения из санкционного режима для российских банков», – добавил Зеленский.

Он призвал парламент Италии поддержать ужесточение санкций против России.

«Вторжение не останавливается почти месяц, значит нужно еще больше санкций, еще больше давления, чтобы Россия искала не военные резервы или наемников где-нибудь в Ливии, а чтобы Россия искала мир. Чтобы один – единственный человек искал мир», – отметил Зеленский, имея в виду президента России Владимира Путина.

К слову, вечером 21 марта, в конце 26-го времени героического противостояния Украинского народа российским оккупантам президент Владимир Зеленский обратился к жителям украинских городов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: