«Новая почта» упростила отправления посылок за границу

«Новая почта» упростила отправления посылок за границу

Ранее клиенты приходили в отделение уже с верифицированной онлайн-заявкой на международное отправление

Фото: Новая почта

Теперь для международной отправки, как и любой другой посылки, оператору достаточно назвать страну, контактные данные получателя и объявленную стоимость

Компания «Новая почта» отменила необходимость предварительного оформления онлайн-заявки на сайте для отправки международных посылок в отделении.

Как сообщается на сайте компании, теперь для международной отправки, как и любой другой посылки, оператору достаточно назвать страну, контактные данные получателя и объявленную стоимость. Детальный инвойс заполняет сотрудник «Новой почты» Глобал, который при необходимости связывается с клиентом по телефону.

Ранее клиенты приходили в отделение уже с верифицированной онлайн-заявкой на международное отправление, а оператору нужно было проверить его содержимое на соответствие инвойсу и на предмет запрещенных к пересылке товаров.

«Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам, ведь хотим, чтобы им было легко пользоваться услугами. Поэтому упростили отправку международных отправлений и продолжаем упрощение наших сервисов», – комментирует решение СЕО «Новая почта Глобал» Юрий Беневитский.

В то же время в компании отметили, что для того, чтобы оформить международное отправление в отделении нужно:

  • принести отправление, но обязательно в развернутом виде, чтобы сделать его общее описание согласно таможенного законодательства и установить объявленную стоимость;
  • назвать страну, город, индекс и точный адрес, куда нужно доставить отправление. Кроме того, назвать ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты получателя;
  • при отправке больше, чем одной позиции, с клиентом обязательно свяжется по телефону сотрудник «Новой почты» Глобал для заполнения инвойса для таможни.

Новая почта Глобал, входящая в группу компаний Новая почта, в первом квартале 2021 доставила 2,5 млн отправлений, что в 2 раза больше чем в прошлом году.

Группа компаний «Новая почта» включает, в частности, компании «Новая почта», «ЧП Логистик», NovaPay и «Новая почта Глобал».

Отметим, что этой весной «Новая почта» повысила тарифы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: