Новое решение: теперь помощником депутата сможет стать человек только с высшим образованием

Новое решение: теперь помощником депутата сможет стать человек только с высшим образованием

Также в законопроекте сохранено требование обязательного владения государственным языком для помощников-консультантов

Верховная рада приняла изменения в закон «О статусе народного депутата Украины» (№3644-д), установив требования к образованию помощников народных депутатов.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Законопроектом предусматривается, что помощником-консультантом народного депутата по срочному трудовому договору (на постоянной основе или по совместительству) может работать человек, имеющий высшее образование степени младшего бакалавра или бакалавра.

При этом в законопроекте сохранено требование обязательного владения государственным языком для помощников-консультантов.

Также законом установлен порядок оплаты труда помощника депутата. Согласно закону, исключительно за счет и в пределах общего фонда, установленного нардепу на соответствующий год для оплаты труда его помощников-консультантов, он распределяет средства для выплаты своим помощникам.

Все выплаты осуществляет Аппарат ВР по представлениям парламентария.

Как сообщалось ранее, Верховная рада хочет разрешить Вооруженным силам Украины передавать боеприпасы, которые подлежат утилизации, спортивным организациям. Народные депутаты приняли за основу соответствующий законопроект №3403.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: