Новый конфуз на Банковой. Кирилл Тимошенко объявил себя президентом?

Новый конфуз на Банковой. Кирилл Тимошенко объявил себя президентом?

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, как он руководит «губернаторами»

Фото:пресс-служба партии

Заместитель Ермака объявил на всю страну, что «ему подчинили губернаторов»

Заместитель руководителя Офиса президента объявил на всю страну, что это он «руководит губернаторами». Кирилл Тимошенко в интервью «Forbes Украина» сообщил, что все руководители ОГА «теперь в его подчинении».

Журналисты спросили, как устроена политическая «кухня» на Банковой и о кадровых решениях президента. В частности, отвечая на вопрос о том, по какому принципу определяются объекты для «Большого строительства», Тимошенко назвал председателя Львовской обладминистрации «своим подчиненным губернатором».

«Один из моих подчиненных Максим Козицкий, губернатор Львовской области, когда-то был на обложке украинского Forbes. И когда он просит субвенции на какие-то инфраструктурные проекты – я ему в ответ обложку Forbes: «Брат, у тебя все нормально в жизни, зачем тебе деньги – ты вот олигарх», – рассказал заместитель Ермака.

«Когда у меня в подчинении оказались губернаторы, построил систему следующим образом: кто сделал домашнюю работу по своим инфраструктурными объектами – тот получит деньги. Что входит в домашнюю работу? Осенью-зимой 2020 года, каждый губернатор должен был собрать документы, объявить тендер на строительство, подписать договор и найти инвесторов. С домашней работой губернатор может приходить к нам за дополнительными деньгами в рамках «Большого строительства». Некоторые губернаторы плохо справляются, поэтому и меняем их время от времени», – заявил Тимошенко.

Отметим, что согласно Конституции Украины главы местных государственных администраций при осуществлении своих полномочий ответственны перед президентом и Кабинетом министров, подотчетны и подконтрольны органам исполнительной власти высшего уровня.

К слову, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак избран председателем президиума Конгресса местных и региональных властей.

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента сделал две ошибки в трех предложениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: