Очередная смерть подростка: в Киеве 14-летний ребенок выпал из окна

Очередная смерть подростка: в Киеве 14-летний ребенок выпал из окна

Обстоятельства всех трагических случаев устанавливаются правоохранителями

Фото из открытых источников

В результате падения, несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения несовместимые с жизнью

Сегодня, 9 марта, в Святошинском районе 14-летний ребенок выпал из многоэтажки. Об этом сообщают источники «Главкома» в экстренных службах столицы.

Трагедия произошла на бульваре Кольцова, 14д.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, ювенальные полицейские и медики.

В результате падения, несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения несовместимые с жизнью

Обстоятельства всех трагических случаев устанавливаются правоохранителями.

Как сообщалось, с начала 2021 года в Киеве уже было зафиксировано 25 попыток детских самоубийств, превышает этот печальный показатель прошлых лет в несколько раз.

Напомним, с начала 2021 в Украине в разных регионах участились случаи самоубийств среди детей. Чрезвычайно высокий уровень самоубийств отмечается среди детей, которые обучаются. Причины и обстоятельства смерти в каждом случае разные. Специалистами отмечается, что в возрасте до 13 лет суицидальные попытки редки, а начиная с 14-15 лет суицидальная активность резко возрастает, достигая максимума в 16-19 лет.

Согласно результатам социально-психологических исследований: 27,2% – дети возрастом от 7 до 10 лет иногда теряют желание жить; 17,8% – считают, что никому нет до них дел; 25,5% – не всегда могут рассчитывать на помощь близкого человека; 51,9% – не сдерживаемые в ситуации конфликта.

Родителям школьников следует внимательнее относиться к времени, которое их дети проводят в интернете. Ведь именно там подростки больше всего попадают под негативное влияние соцсетей, предостерегла директор Киевской школы № 179 Ирина Чернилевская.

Ранее, в Одессе обнаружили ребенка повешенной в квартире одного из многоэтажных жилых домов на проспекте Академика Глушко. Обстоятельства и причины суицида устанавливаются.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что ребенка воспитывала мать, которая работает учителем. По информации соседей, женщина оставила сына дома одного, а, вернувшись, обнаружила повешенным на двери комнаты. Мальчик, по словам очевидцев, повесился на поясе халата, прикрепив его к дверной ручке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: