Очередной министр подал в отставку

Очередной министр подал в отставку

Министр обороны Андрей Таран подал заявление об отставке

Фото: mil.gov.ua

Председатель Верховной Рады анонсировал рассмотрение кадровых вопросов Кабинета министров в среду и четверг

Андрей Таран подал заявление об отставке с должности министра обороны. Об этом 2 ноября вечером сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

«Министр обороны Украины Андрей Таран подал заявление об отставке в Верховную Раду Украины», – заявил Мельничук.

Ранее глава Верховной Рады Руслан Стефанчук анонсировал рассмотрение кадровых вопросов Кабинета министров в среду и четверг.

Отметим, 2 ноября комитет Рады принял решение рекомендовать Верховной Раде принять заявление об увольнении министра по стратегическим отраслям промышленности Олега Уруского. Такое же решение и в отношении министра экономики Украины Алексея Любченко.

Как известно, 2 ноября министр экономики Любченко подал в отставку, с соответствующим заявлением обратился в Аппарат Верховной рады.

К слову, народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура рассказал о кадровых решениях в Кабинете министров, которые будут приняты в ближайшие дни.

Напомним, вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал заявление об увольнении. Он уходит в отставку по собственному желанию.

Также министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Уруский Олег Семенович написал заявление об увольнении.

Ранее сообщалось, что глава Кабмина отказался называть фамилии министров, которые могут уйти в отставку в ближайшее время. Денис Шмыгаль заявил, что не имеет претензий к работе правительства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: