Зеленский и Трюдо обсудили упрощение поездок в Канаду для украинцев

Зеленский и Трюдо обсудили упрощение поездок в Канаду для украинцев

Зеленский и Трюдо обсудили упрощение условий поездок украинцев в Канаду

Фото: president.gov.ua

Встреча лидеров прошла на полях экологического саммита в Глазго

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом сообщается на Twitter-странице украинского президента.

Встреча политиков прошла на полях экологического саммита в Глазго.

В ходе встречи Зеленский и Трюдо обсудили упрощение поездок в Канаду для граждан Украины. Также лидеры оценили действие Соглашения о свободной торговле между странами.

Зеленский поблагодарил премьер-министра Канады за неизменную поддержку Украины в вопросах вступления в Евросоюз и НАТО.

Более 100 глав государств и правительств со всего мира, включая президента США Джо Байдена и президента Франции Эмманюэля Макрона, принимают участие в 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), открывшейся 31 октября в Глазго.

Также президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию для участия в Конференции ООН по изменению климата COP26.

Как сообщил ирландский ресурс RTE, ожидается, что в сессиях конференции примут участие около 120 мировых лидеров. В общей сложности десятки тысяч делегатов были аккредитованы на мероприятие.

Между тем генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что встреча стран «Большой двадцатки» (G20) по климату не оправдала его надежд.

Напомним, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский обсудил с Послом Австралии в Украине Брюсом Кевином Джеффри Эдвардсом подготовку наших стран в COP26.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: