Отставки в Кабмине: в «Слуге народа» назвали кандидатов в министры

Отставки в Кабмине: в «Слуге народа» назвали кандидатов в министры

В «Слуге народа» рассказали о кадровых перестановках в Кабмине

Фото из открытых источников

На этой неделе Верховная Рада может заменить пятерых членов Кабмина

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура рассказал о кадровых решениях в Кабинете министров, которые будут приняты в ближайшие дни. Об этом Качура сообщил в Telegram.

По его словам, министр реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников возглавит Министерство обороны, а на его место придет нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук.

«Верещук – заходит на пост министра реинтеграции оккупированных территорий. Резников – входит в должность министра обороны. Уруский и Любченко пишут заявления об отставке», – сообщил Качура.

Он добавил, что вместо Олега Уруского Минстратегпром возглавит нынешний глава Государственной таможенной службы Украины Павел Рябикин.

При этом первый заместитель начальника Управления государственной охраны Вячеслав Штучный рекомендован на должность руководителя аппарата Рады, а нардеп от «Слуги народа» Андрей Мотовиловец утверджен на посту первого заместителя фракции «Слуги народа».

«В среду увольнения, а в четверг назначения», – добавил Качура.

Напомним, вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал заявление об увольнении. Он уходит в отставку по собственному желанию.

Также министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Уруский Олег Семенович написал заявление об увольнении.

Ранее сообщалось, что глава Кабмина отказался называть фамилии министров, которые могут уйти в отставку в ближайшее время. Денис Шмыгаль заявил, что не имеет претензий к работе правительства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: