Одесса и район без света, потому что горит электрическая подстанция (видео)

Одесса и район без света, потому что горит электрическая подстанция (видео)
В Одессе и районе из-за аварии исчез свет
фото из открытых источников

На объекте идет спасательная операция

В Одесском районе утром 4 февраля произошла авария на одном из объектов энергетической инфраструктуры, из-за чего часть общин Одесского района и Одессы остались без света. Об этом сообщили в Одесской РГА.

Отмечается, что в частности обесточена часть Одессы.

«Сегодня утром на одном из ключевых объектов энергетической инфраструктуры Одесского района произошла авария, в результате чего часть общин Одесского района и Одессы остались без света», – говорится в сообщении.

Местные власти подчеркивают, что сейчас на объекте продолжается спасательная операция. Энергетики делают все возможное для восстановления электроэнергии.

 Из-за аварии на подстанции временно обесточены Суворовский, Приморский и Малиновский районы Одессы и часть Одесского района. Без света остались объекты критической инфраструктуры, промышленность и бытовые клиенты. В настоящее время энергетики устраняют аварию, сообщили в ДТЭК Одесские электросети.

Также 4 февраля из-за отсутствия электроснабжения перестали курсировать трамваи и троллейбусы. Об этом сообщили в КП «Одесгорэлектротранс».

В Одесской области продолжаются экстренные отключения света, графики, созданные для почасовых отключений, пока не действуют, сообщили в ДТЭК Одесские электросети.

Ранее сообщалось, что оккупация электростанций и повреждение большинства ТЭС не позволяют Украине производить необходимое количество электроэнергии.

Также известно, что Турция может поставить Украине плавучие электростанции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: