Одиозный нардеп Юрченко, которого задержали на блокпосте, написал заявление на военных

Одиозный нардеп Юрченко, которого задержали на блокпосте, написал заявление на военных

Скандального нардепа Юрченко задержали на блокпосте с оружием, когда он приставал к бойцам территориальной обороны

Фото из открытых источников

Нардеп считает, что военные совершили неправомерные действия по отношению к нему, хотя он первым начал вести себя агрессивно

Экс-нардеп фракции «Слуга народа» Александр Юрченко, которого 8 апреля задержала на блокпосте из-за агрессивного поведения, пожаловался на украинских бойцов в военную прокуратуру. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Погребиский в Facebook.

Погребинскому 26 апреля пришла повестка. Депутата Киевсовета вызывают на допрос в качестве свидетеля по факту возможных неправомерных действий военных, которые были на блокпосте, когда был задержан нардеп Юрченко.

«То есть Юрченко реально написал заявление на военных! Классных нардепов выбрали, правда?» – написал Погребинский.

Заметим, что 8 апреля Александр Юрченко был задержан после того, как он вступил в спор с бойцом территориальной обороны и начал хвататься за его оружие.

Он подойдя к терробороновцу, который исполнял свои обязанности, начал ругаться и тыкать военному, впоследствии схватился за пулемет военного. Коллеги терробороновца задержали нарушителя.

К слову, одиозный нардеп ранее попадал в скандальные ситуации. Так, 8 июля 2021 года появилась информация, что народный депутат Александр Юрченко попал в ДТП во Львове. Он выезжал задним ходом с парковки и врезался в проезжавший мимо автомобиль.

Сообщалось, что патрульные «заподозрили, что водитель в наркотическом опьянении», а затем подтвердили результаты осмотра. Сам Юрченко говорил, что ничего не употреблял и предположил, что наркотики ему или подсыпали, или это было как-то спланировано. Нардеп потом сдал анализы в нескольких лабораториях Киева, и ни в одной не нашли наркотиков в крови.

А до этого Александра Юрченко исключили из фракции «Слуга народа» после скандала со взяточничеством. По информации НАБУ, Юрченко якобы требовал взятку в размере 13 тысяч долларов за внесение предложений в законопроект об управлении отходами, а впоследствии еще 200 тысяч долларов на подкуп членов соответствующего комитета Верховной Рады.

Напомним, ранее 206-й батальон терробороны Киева задержал нардепа от ОПЗЖ Нестора Шуфрича за то, что депутат фотографировал позиции украинской армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: