Россияне пытаются везде наступать – Арестович

Россияне пытаются везде наступать – Арестович

Поведение врага очень странное, считает советник Банковой

Фото: armyinform.com.ua

Рашисты игнорируют военную логику

Российские оккупанты пытаются наступать на всем фронте и решили идти на Кривой Рог Днепропетровской области со стороны временно захваченного Херсона. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал такие действия противника странными. Об этом сказал Арестович в интервью Марку Фейгину.

«В Херсонской области началось интересное движение… (войска РФ) решили наступать в сторону Кривого Рога. Посмотрим, как у них это получится. Они никуда не продвинулись. Но, вероятно, собираются, по некоторым признакам. И здесь возникает вопрос – pourquoi (зачем, почему)», – сказал он.

Советник считает, что новый командующий вторжением в Украину российский генерал армии Александр Дворников «хочет наступать везде во исполнение приказов политического руководства – просто взять и везде наступить».

Говоря о возможных последствиях такой атаки рашистов Арестович выразил мнение, что захватчики «убьются об оборону, и все – и не будут больше наступать».

«Но, конечно, это очень странное решение. Это более удивительное решение, чем 25-тысячным группировкам пытаться взять Краматорск и Славянск, в тех условиях. И вообще, они наступают везде. А еще в книге будущих командиров указывался первый принцип – это неравномерное разделение сил на линии фронта… это база, это алфавит. Российские военные должны это понимать, но они наступают везде», – сказал он.

Арестович назвал такие попытки наступать по всему фронту «огромной глупостью» с военной точки зрения.

«Они сильно ускоряют скорость своей утилизации и уменьшают шансы на успех в разы. Вот чего точно не нужно было делать, так это наступать на Кривой Рог... Логика не военная, она политическая», – резюмировал эксперт.

Напомним, рашисты не имеют успехов на юге: ВСУ откинули наступление врагов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: