Однополые браки: Совет церквей обратился к парламенту

Однополые браки: Совет церквей обратился к парламенту
ВСЦиРО считает недопустимыми любые законодательные инициативы, которые несут угрозы как для института семьи
Фото из открытых источников

Совет церквей считает недопустимыми какие-либо законодательные инициативы, которые несут угрозы как для института семьи

Религиозные сообщества возмущены законопроектом 9103, который предлагает приравнять регистрируемые партнерства к браку, называя их «семейным союзом», изменяя действующие нормы Семейного кодекса Украины. Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к председателю Верховной Рады, возражая против очередной попытки легализации в Украине так называемых «однополых браков» под видом регистрируемых партнерств. Об этом сообщает пресс-служба ВСЦиРО.

«Можем прогнозировать, что в случае принятия вышеуказанного законопроекта, следующим шагом лоббистов однополых отношений станет инициирование возможности усыновления детей однополыми парами, со всеми крайне негативными последствиями для формирования личности таких детей и лишением их естественного права на воспитание в полноценной семье – имея и отца и мать», – отмечается в обращении ВСЦиРО.

По убеждению Совета Церквей, легализация однополых регистрируемых партнерств никоим образом не будет способствовать преодолению демографического кризиса, в частности, из-за естественной несостоятельности однополых пар до рождения детей.

«Проблематика реагирования на демографический кризис особенно обостряется в связи с нынешней вооруженной агрессией России против Украины, в результате которой тысячи детей в Украине потеряли отца и (или) мать и стали сиротами, почти пол тысячи детей погибли и почти тысяча получили ранения. При этом волна миграции украинских семей с детьми за границу еще больше усложняют демографические перспективы Украины, учитывая вызовы послевоенного восстановления разрушенной инфраструктуры», – говорится в заявлении.

ВСЦиРО считает недопустимыми любые законодательные инициативы, которые несут угрозы как для института семьи, так и для ценностных основ украинского общества в целом, его моральных и духовных устоев.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает парламент отклонить проект Закона № 9103 об институте регистрируемых партнерств как несущий угрозу для морального и психологического здоровья детей и их права на воспитание в семье, созданной на основании брака супругов, и будет усугублять демографическую ситуацию в Украине.

Напомним, народный депутат от «Голоса» Инна Совсун подала в Верховную Раду законопроект «Об институте регистрируемых партнерств». Оппоненты политики сразу окрестили ее идею «легализацией однополых браков», при том что речь идет не о браке, а о гражданском партнерстве, и заключить его могут также гетеросексуальные пары, которые по разным причинам не хотят вступать в брак.

Впоследствии автор проекта о ЛГБТ-партнерстве Инна Совсун заявила об угрозах в свой адрес.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: