Оккупанты готовят химическую атаку на «Азовстали» – местный депутат

Оккупанты готовят химическую атаку на «Азовстали» – местный депутат

В городе находится большое количество гражданского населения, также пострадавшего от химического оружия

Фото из открытых источников

В Мариуполе предупреждают местных жителей, чтобы с завтрашнего дня не выходили на улицы

Российские оккупанты готовятся 11 мая применить химическое оружие против украинских защитников на территории «Азовстали» в Мариуполе. Об этом сообщил депутат горсовета Мариуполя Александр Лашин в Facebook.

«Только что мне стало известно – вышли люди из Мариуполя на контакт – что 11 числа готовят большую химическую атаку на «Азовсталь». В Мариуполе предупреждают местных жителей, чтобы с завтрашнего дня они не выходили на улицы: наших ребят, наших героев хотят выкурить из «Азовстали» – у них ничего не получается, и они хотят применить такие «геноцидные» вещи, как химическое оружие, очень мощное», –сказал депутат.

Лашин призвал международное сообщество, Организацию Объединенных Наций и Международный комитет Красного Креста не допустить использования химического оружия русскими военными на территории Мариуполя.

По его словам, в городе находится большое количество гражданского населения, также пострадавшего от химического оружия.

Лашин не объяснил, от кого именно он получил эту информацию. Вероятно, депутат связал с кем-то, кто находится в Мариуполе, и получил инструкцию не выходить из дома от коллаборантской администрации в городе.

Как ранее сообщалось, после того, как колонна ООН выехала за пределы Донецкой области, кафиры начали штурм «Азовстали».

К слову, президент Владимир Зеленский заявил, что, по выводам руководства Вооруженных Сил Украины, на сегодня не существует военного пути для деблокады частично оккупированного Мариуполя – украинские защитники держат там оборону на территории комбината «Азовсталь».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: