Создан специальный пакет помощи бизнесу: кого освободят от налогов

Создан специальный пакет помощи бизнесу: кого освободят от налогов
Отсрочивается уплата налогов всем предприятиям, которые не могут их заплатить
Фото из открытых источников

На время военного вторжения ФЛП 1 и 2 групп будут полностью освобождены от оплаты ЕСВ

Президент Владимир Зеленский обратился к украинским предпринимателям. Он призвал бизнес вернуться к работе и продолжить выплаты заработной платы сотрудникам.

«Украина уже работает над тем, как восстановить наше государство после победы. Дать больше сил Украине, пока мы боремся. Создан специальный пакет помощи бизнесу и работникам», – заявил президент.

По его словам, на время военного вторжения ФЛП 1 и 2 групп будут полностью освобождены от оплаты ЕСВ.

При этом предприятия и ФЛП 3 группы будут освобождены от уплаты ЕСВ за наемных работников, призванных в ряды Вооруженных сил Украины и других защитных формирований, в том числе, и Сил территориальной обороны.

«Освобождение от уплаты налога на землю и арендной платы за землю госкоммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия на время военного положения и еще минимум год после его завершения. Отсрочивается уплата налогов всем предприятиям, которые не могут их заплатить. И это только первая часть большого пакета помощи», – подчеркнул Зеленский.

Также Зеленский в новом обращении к украинцам и миру подчеркнул, что требуется новый санкционный пакет против России. Глава государства призвал международных партнеров полностью бойкотировать экспорт и импорт.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: